На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Цена бурения под столбы 2016 в Москве

При монтаже практически любых столбчатых опор необходима тщательная вертикальная разработка. Самый быстрый и выгодный способ монтажа – это обустройство скважины, в которую погружаются нижние части опоры. Бурение под столбы нашими специалистами осуществляется в кратчайшие сроки и по доступной цене.

Бурение под столбы: когда это необходимо

Бурить грунт необходимо в ряде случаев:

  • При обустройстве заборов и ограждений;
  • Для обустройства оснований для столба;
  • При установке линий электропередач – иногда требуется пробурить скважину на глубину до 8 метров, чаще всего используются мобильные буровые машины. Размер скважин для электроопор варьируется от 25 до 80 см.

Глубина бурения обычно определяется исходя из нагрузки, которой будет подвергаться несущая конструкция и также особенностей грунта на площаде если почва склонна к пучению, то специалисты рекомендуют разрабатывать скважину ниже уровня промерзания грунта, тогда опора столба будет находиться в более стабильном грунт и не подвергаться выталкивающему воздействию.

Цена бурения под столбы

При бурении скважин для опор ЛЭП  используются мобильные буровые установки. В чем преимущества таких устройств? Эти машины можно легко обустроить на колесных базах тяжелого грузовика, где и монтируется необходимое для бурильной работы оборудование. Такие устройства удачно бурят скважины глубиной до 60 м, а диаметр для опор может составлять до 80 см.

Цена бурения под столбы зависит от сложности работ и особенностей грунта. Узнать стоимость электромонтажных работ вы всегда можете у наших менеджеров.

Специалисты советуют для бурения опор использовать бурильно-сваебойную машину ведь она помимо бура оборудована и сваебойной конструкцией. С помощью такой машины можно не только пробурить скважину, а и погрузить в них опоры, используя метод ударной забивки или вибропогружение.

Прайс на электромонтажные работы 2016 находится на нашем ресурсе, поэтому Вы можете ознакомится с ними в любое удобное для Вас время.