На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Технологическое присоединение к электрическим сетям

Присоединение к электрическим сетям МОЭСК состоит из следующих этапов:

  1. Подается заявление на присоединение мощности МОЭСК в электронном виде.
  2. Заключается договор, где указывается основной перечень услуг в соответствии с техническими условиями.
  3. Устанавливаются приборы учета электроэнергии.
  4. Процедура получения актов после подачи напряжения.

Как формируется стоимость за услуги по технологическому присоединению к сетям МОЭСК?

Оплата высчитывается исходя из:

  • Оказанных мероприятий, которые связаны с увеличением мощности электросети.
  • Техусловий, проверки проведенных операций персонала сетевой компании.
  • Капитальных вложений, связанных с увеличением существующей сети. Это может быть новое построение, связанное с возведением общих проектов для нескольких клиентов.
  • Налогов, возникающих вовремя осуществления деятельности по присоединению к МОЭСК. Такая услуга – едино разовая. Необходимость в ней требуется тогда, когда клиента первый раз подключается или же хочет увеличить мощность энергопотребления.

Также, стоит отметить и то, что размер платы за присоединение к электрическим сетям МОЭСК высчитывается исходя из уровня напряжения.

Более конкретный тариф за присоединение, как правило определяет энергетическая комиссия.

Когда необходимо разрешение на мощность МОЭСК

  • При подключении нового абонента.
  • В случае смены собственников объекта.
  • В случае утери документов.

Когда не нужно проводить повторное присоединение к электросетям?

Если объект, является зарегистрированным лицом электроэнергии, изменился владелец, то повторно присоединять не нужно при соблюдении таких правил:

  • Если бывший владелец провел законное подключение всего оборудования в соответствии с действующим регламентом.
  • Если новый владелец не требует менять схему снабжения электроэнергии. При этом новый хозяин должен ввести в курс дела сетевую организацию об изменении владельца.

Почему так важно ознакомиться с правилами технологического присоединения к электрической сети?

Ознакомившись с правилами законного присоединения, вы не будете в дальнейшем иметь никаких проблем с проверочными службами, которые могут вам впаять внушительную сумму штрафа. Поэтому, любое подключение к электрическим сетям следует проводить на законных основаниях. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию. Мы вам поможем разобраться со всеми подводными камнями данной процедуры, выполним качественно работы по запланированному проекту в оговоренные сроки.

Если вам необходимо оказать помощь по увеличению мощности электросети и получить присоединение мощности в городе? Обращайтесь к нам. Мы оформим все необходимые документы и увеличим существующую мощность в самые короткие сроки.

Доверяйте свои проекты в надежные руки. Оставляйте заявку прямо сейчас. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения более детальной информации. Кроме этого, наша компания предлагает электромонтаж в коттеджах.