На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Технические условия на подключение к электрическим сетям: помощь в получении

В соответствии с законодательством, регламентирующим взаимоотношения между поставщиками и потребителями электроэнергии, получение технических условий на подключение к электрическим сетям является неотъемлемым этапом общей процедуры присоединения новых и ранее присоединяемых объектов к внешней системе энергоснабжения (к подводящим сетям и распределительным подстанциям).

В каких случаях необходимо получать технические условия на подключение к электрическим сетям

Заключение договора на поставку электроэнергии с энергосбытовой организацией, разработка комплексного проекта на строительство системы электроснабжения, заключение нового договора на присоединение к внешней системе энергоснабжения – все это мероприятия, которые невозможно выполнить, не имея на руках технических условий на подключение к электрическим сетям нового или ранее присоединяемого объекта. Этот список можно продолжить, ведь ситуации, при которых собственнику того или иного объекта необходимо получить ТУ, бывают самыми разнообразными:

  • при строительстве нового функционального объекта (для создания временной системы электроснабжения и для подключения ее к ближайшей трансформаторной подстанции);
  • при вводе в эксплуатацию нового жилого, промышленного или торгового объекта;
  • при изменении выделенного объема электрической мощности (например, в сторону его увеличения);
  • при внесении изменений в существующую схему электроснабжения (при смене точки присоединения, при перестановке распределительного оборудования и т. д.).

Стандартная последовательность получения технических условий на подключение к электрическим сетям

Чтобы получить технические условия на подключение к электрическим сетям, собственник объекта должен выполнить определенные бюрократические формальности. Это сбор предварительной документации, получение всевозможных разрешений и согласований, словом все то, без чего представители электросетевой организации по закону не имеют права выдать ему ТУ. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по обслуживанию трансформаторных подстанций. Предлагаем вашему вниманию краткую последовательность действий, которые должен выполнить каждый субъект, заинтересованный в получении технических условий:

  • подача соответствующего заявления в электросетевую компанию;
  • сбор необходимых сведений о присоединяемом объекте;
  • подготовка документов, которые необходимо приложить к заявлению на присоединение и т. д.

Представители нашей компании выполнят эти и другие процедуры, избавив вас от необходимости простаивать в очередях и бороться с «бюрократическим беспределом». Наши услуги доступны, выгодны и оперативны.