На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Сколько стоит подключить электричество на участок, пользуясь нашими услугами

Обращаясь к нашим услугам, многие в первую очередь задумываются о собственных издержках – о том, сколько стоит подключить электричество на участок и от чего зависят расценки на подключение. Во-первых, стоимость присоединения зависит от категории присоединяемого объекта, от категории присоединяемой электроустановки и от ее функционального предназначения. Во-вторых, стоимость зависит от того, кем является сам заявитель, планирующий присоединить свой объект к централизованной системе энергоснабжения. Для частных лиц прохождение подобной процедуры всегда обходится дешевле, сколько же стоит подключить электричество к коммерческому участку или объекту – это зависит от многих факторов и в каждом конкретном случае цена будет сильно различаться.

Сколько будет стоить подключение электричества на участок при стандартных условиях

Под стандартными условиями следует понимать присоединение частного земельного участка к внешней системе энергоснабжения, при условии установленного предела выделенной электрической мощности, который равен 15 кВт. Для частных загородных участков, отведенных под жилищное строительство, такой объем выделенной мощности является стандартным. В данном случае вопрос – сколько стоит подключить электричество на участок – укладывается в рамки стандартных нормативов, установленных на законодательном уровне. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке силовых кабелей. Конечно, в каждом конкретном случае стоимость будет незначительно различаться. И это обусловлено следующими факторами:

  • удаленность участка от действующих объектов электросетевой инфраструктуры;
  • наличие или отсутствие требуемого объема электрической мощности на распределительных клеммах ближайшей к участку трансформаторной подстанции;
  • разрешенный объем присоединяемой мощности (он может быть равен 15-ти кВт, а может быть значительно меньше).

Что нужно сделать для точного расчета стоимости подключения электричества на участок

Если у заявителя не возникло сложностей с получением необходимых разрешений и с заключением соответствующих говоров (разрешение на присоединение требуемого объема электрической мощности, договор о подключении электричества к участку и т. д.), какова будет стоимость подключения электричества на участок – это станет понятно только после выполнения следующих мероприятий:

  • ознакомление с планом расположения участка на местности и определение протяженности подводящей линии электропередачи;
  • расчет мощности энергопринимающего оборудования;
  • разработка технических условий на присоединение участка.

Выполнить соответствующие расчеты и оказать помощь в получении ТУ всегда готовы профильные специалисты нашей компании. Это сэкономит вам время, нервы и значительно ускорит процедуру присоединения.