На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Ремонт силовых кабелей на территории предприятий и объектов

Даже такая, на первый взгляд, несущественная неисправность, как повреждение внешней изоляции, может вызвать серьезный пробой электрического кабеля. Это, как правило, влечет за собой полный или частичный выход электрической линии из строя. Избавить от последствий, которые влекут за собой подобные неприятности, помогает профессиональный ремонт силовых кабелей, а предупредить их возникновение – своевременное обслуживание и диагностика кабельных сетей.

Мероприятия, проводимые с целью ремонта силовых кабелей

Ключевой задачей ремонтной бригады является точное определение места, в котором произошел пробой электрического кабеля. Учитывая, что силовой электрический кабель зачастую находится под землей, приступить к ремонту силового кабеля немедленно электромонтажной бригаде удается далеко не всегда. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по расчету сечения кабеля. Много времени может уйти на точную диагностику и на обнаружение поврежденного участка (кстати, выполнить эти мероприятия без ответствующих навыков и оборудования даже профессиональной электромонтажной бригаде удается далеко не всегда). В целом, замена и ремонт поврежденного силового кабеля выполняется в следующем порядке:

  • поиск поврежденного участка и определение его точного местоположения (для определения точного места пробоя используются акустические и индукционные методы поиска неисправностей);
  • выполнение земляных работ, цель которых – обеспечить доступ ремонтной бригады к поврежденному кабелю;
  • замена поврежденного участка кабельной линии и установка соединительных муфт на кабель;
  • проверка отремонтированной линии, а также ее повторный запуск в эксплуатацию.

Ремонт силовых кабелей: из чего складывается стоимость услуги

На практике ремонт силового кабеля представляет собой перечень последовательных процедур. Каждая такая процедура имеет свою стоимость. Размер итоговой оплаты за оказание подобных услуг зависит от следующих факторов:

  • глубина заложения силового кабеля;
  • наличие/отсутствие дополнительной защиты электрических проводников (асбестоцементные трубы, пластиковые лотки и т. д.);
  • мощность кабельной линии и т. д.

Качество ремонта силовых кабельных сетей зависит ни сколько от его стоимости, сколько от профессионализма выбранного подрядчика. Поэтому заказывать подобные услуги следует исключительно в поверенных и надежных организациях.