На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Ремонт кабельных линий, их обслуживание и диагностика

Эксплуатация, диагностика и ремонт высоковольтных кабельных сетей – это комплекс мероприятий, отличающихся своими специфическими особенностями. Начнем с того, что ремонт кабельных линий всегда выполняется в месте пролегания силовых электрических сетей, а не в мастерских или специализированных цехах (где может осуществляться ремонт сложного электрооборудования).

С чем связаны трудности, возникающие в процессе ремонта кабельных линий

Особые условия эксплуатации, а также непривычное для обычного человека расположение силовых электрических сетей делают ремонт кабельных линий мероприятием, которое затрудняется невозможностью визуально определить место возникновения той или иной неисправности (с такими трудностями представители ремонтных электромонтажных бригад сталкиваются довольно часто). Кроме этого, наша компания предлагает услуги по ремонту силовых кабелей. Вывод: наличие специального контрольно-измерительного оборудования, а также профессиональных навыков – это ключевые слагаемые успеха в процессе выполнения ремонтных и электромонтажных работ. Эти факторы позволяют быстро и профессионально выполнить следующие разновидности электромонтажных и подготовительных работ:

  • подготовиться к выполнению ремонтных работ: отключить линию от источника тока, обнаружить точное месторасположение неисправности, произвести замеры сопротивления изоляции на неповрежденных участках  кабеля с целью выявления возможных дефектов и т. д.;
  • произвести земляные работы по раскрытию кабельной траншеи и установить ограждения;
  • заменить поврежденный участок кабельной трассы и установить соединительные муфты;
  • осуществить пусконаладочные работы.

Порядок оформления заявки на ремонт кабельных линий

Заявка на выполнение ремонта кабельных линий оформляется представителями нашей компании после обращения клиента через форму обратной связи на сайте, после телефонного звонка или при личном посещении нашего офиса. После посещения объекта заказчика, нашими специалистами определяется объем предстоящих услуг и заключается договор на выполнение ремонтных работ. В договоре отражаются следующие пункты:

  • виды услуг и перечень необходимых мероприятий;
  • стоимость услуг;
  • сроки начала и окончания работ;
  • формы и методы взаиморасчета с клиентом.

Каждому своему заказчику мы гарантируем доступные цены, профессиональное и качественное оказание необходимых услуг, а также гарантированное соблюдение заранее оговоренных сроков.