На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Расценки на выполнение электромонтажных работ

Любой человек, которому в ближайшее время предстоит заняться созданием коммуникаций в собственном доме или квартире, обязательно задается вопросом: как в наше время рассчитывается стоимость электромонтажных работ? И вопрос этот, как вы понимаете, далеко не праздный. Ведь факты необоснованной переплаты за услуги, связанные с монтажом электрооборудования, фиксируются все чаще и чаще. Особенно хорошо это заметно в тех случаях, когда заказчики обращаются к «кустарным» специалистам.

От чего зависят расценки

Стоимость работ, связанных с монтажом и ремонтом электрических систем, формируется в соответствии с определенными правилами. Возьмем, к примеру, услугу – «Электромонтажные работы Москва». Во время ее оказания в расчет берутся такие параметры как способ монтажа электропроводки, сложности системы электроснабжения и мощность, на которую она рассчитана, площадь электрифицируемого объекта и количество точек потребления электрической энергии, а также многое другое. Помимо вышеперечисленных факторов общая стоимость определяется, исходя из того, какое вспомогательное оборудование приходится использовать в своей работе специалистам электромонтажных компаний.

Основным критерием, определяющим конкретные расценки, действующие во время проведения работ на том или ином объекте, является текущая обстановка на рынке услуг. Иными словами, их определяют такие факторы, как цены производителей на расходные материалы, средний уровень доходов на душу населения, тенденции, влияющие на методику ценообразования в той или иной электромонтажной компании и многое другое.

Если вы собираетесь производить электромонтажные работы в Москве и Московской области, расценки, действующие в данном регионе, имеют свои характерные отличия. Иначе говоря, здесь действуют факторы ценообразования, напрямую зависящие от уровня доступности выполнения текущих электромонтажных операций и от общих условий для проведения работ, организованных в пределах того или иного объекта. Например, от того, насколько грамотно и точно был разработан проект электрики, будет зависеть количество вспомогательных технологических операций, призванных облегчить и оптимизировать процедуру введения электрооборудования в эксплуатацию. Чем больше таких операций необходимо будет выполнить, тем выше будет и расценка на выполнение монтажных работ.

Если речь идет о расценках на выполнение работ, связанных с установкой мощных потребителей электрического тока, то их уровень напрямую зависит от технических характеристик потребителей и от того, насколько больших вложений потребует монтаж электропроводки. Ведь чем мощнее оборудование, тем сложнее и надежнее должна быть кабельная трасса, подводящая электричество к таким потребителям.

Жителям Москвы и Подмосковья следует обратить внимание на тот факт, что расценки на электромонтажные работы, действующие в нашем регионе, во многом зависят еще и от того, к кому вы обратитесь за оказанием подобных услуг. Если найдете исполнителя в лице представителей профессиональной электромонтажной компании, то вполне можете рассчитывать на лояльное отношение при расчете текущих и итоговых расценок. Если ваш подрядчик – никому не известный электрик (или даже бригада подобных специалистов), то стоимость их услуг вас тоже может приятно удивить. Но при этом имейте ввиду: радость, доставленная вам низкими расценками, может омрачиться столь же низким качеством выполненной работы. А дефекты, существующие в системах электроснабжения, поверьте, очень быстро дают о себе знать.