На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Распределительная трансформаторная подстанция: установка и строительство

Распределительная подстанция – электросетевая установка понижающего типа, предназначенная для приема токов высокого напряжения, для их преобразования и распределения между конечными потребителями. Стандартная распределительная трансформаторная подстанция имеет в своей конструкции распределительное оборудование, рассчитанное на входящее напряжение уровнем от 6 кВ до 500 кВ. Данный объект оснащается устройствами управления, трансформаторным, а также вспомогательным оборудованием, позволяющим обеспечить стабильное электроснабжение объектов, подключенных к трансформаторной распределительной подстанции на основании договора о присоединении к электрическим сетям.

Комплектация распределительной трансформаторной подстанции

Современные распределительные трансформаторные подстанции комплектуются всем необходимым, находясь еще на территории завода-изготовителя. В зависимости от мощности и от потребностей рабочая установка комплектуется одним или несколькими трансформаторами. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по расчету сечения кабеля. Подобные установки используются в распределительных сетях, призванных обеспечивать электроэнергией здания и объекты, расположенные на территории городских микрорайонов, крупных сельскохозяйственных объектов или промышленных зон. В процессе монтажа распределительной трансформаторной подстанции происходит установка следующих элементов нового электросетевого объекта:

  • корпус трансформаторной подстанции;
  • распределительное оборудование низкого напряжения;
  • распределительное оборудование высокого напряжения;
  • отсеки для трансформаторного оборудования и рабочие трансформаторы.

Дополнительные системы распределительных трансформаторных подстанций

С целью расширения функционала распределительной трансформаторной подстанции, а также в целях обеспечения дополнительной безопасности, новые электросетевые объекты оснащаются вспомогательным оборудованием и дополнительными системами защиты:

  • электрические конвекторы для поддержания рабочей температуры в зимнее время;
  • системы автоматического пожаротушения;
  • системы автоматического включения резервного питания и т. д.

Монтаж распределительных трансформаторных подстанций является одним их приоритетных направлений нашей деятельности. И, обратившись к нашим услугам, заказчик уже на этапе предварительной консультации получает развернутую информацию по всем интересующим его вопросам.