На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Прокладка кабеля под землей: доступные цены и гарантированное качество

К одной из самых распространенных и доступных технологий осуществления электромонтажных работ относится прокладка кабеля под землей – сравнительно недорогая и нетрудоемкая процедура, позволяющая создавать высоковольтные линии электропередачи, максимально защищенные от внешних механических воздействий. Ключевые особенности технологии прокладки кабеля под землей таковы, что осуществлять перечень необходимых электромонтажных мероприятий можно даже в условиях плотной городской застройки, то есть – в таких условиях, при которых строительство воздушных линий электропередачи попросту невозможно.

Основные преимущества прокладки электрического кабеля под землей

Первое, на что следует обратить внимание, планируя прокладку кабеля под землей, это на эксплуатационную выгоду от использования подземных кабельных сетей. Подземные кабельные сети не подвержены воздействию климатических и других агрессивных факторов окружающей среды. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке кабеля недорого. Следовательно, в процессе их эксплуатации полностью исключаются издержки на ремонт электрических сетей по причине обрывов и аварий, вызванных ураганными ветрами, обильными снегопадами и другими глобальными воздействиями. К технологическим преимуществам прокладки кабеля под землей следует отнести:

  • простоту и высокую скорость выполнения электромонтажных работ;
  • возможность обеспечить бесперебойное энергоснабжение подключаемых объектов (независимо от условий эксплуатации кабельных сетей);
  • возможность организовать кабельные сети, рассчитанные на любую электрическую мощность и на любое напряжение.

Порядок прокладки кабеля под землей

Учитывая, что подземные электрические сети относятся к разряду высоковольтных электрических коммуникаций, попадающих под особую категорию сложности, прокладка кабеля под землей представляет собой сложную и многоступенчатую процедуру:

  • согласование и разметка кабельной трассы;
  • выполнение земляных работ и благоустройство земляной траншеи;
  • подготовка электрического кабеля;
  • укладка кабеля в траншею;
  • установка соединительных муфт;
  • подключение и испытание кабельной линии;
  • закрытие кабельной траншеи и укладка сигнальных лент;
  • выполнение пусконаладочных работ и ввод системы в эксплуатацию.

Располагая штатом профильных специалистов и всем необходимым оборудованием, мы выполняем любые работы по строительству подземных кабельных систем. Наша компания гарантирует оперативное выполнение поставленных задач и соответствие энергосистемы ключевым требованиям и стандартам, существующим в сфере современного энергоснабжения.