На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Прокладка кабеля по фасаду здания: электромонтажные работы любой сложности

К выполнению работ по прокладке кабеля по фасаду здания можно приступать сразу после подключения электричества к объекту. В зависимости от функционального предназначения объекта, а также от предназначения самой кабельной системы эти работы сводятся к выполнению самых разнообразных операций (от банальных строительных до профессиональных электромонтажных мероприятий). Следует отметить, что прокладка кабеля по фасаду зданий, относящихся к категории крупных торговых или промышленных объектов, может потребовать участия промышленных альпинистов и применения соответствующего оборудования.

Основные требования к прокладке кабеля по фасадам зданий и сооружений

Крепление токопроводящих элементов и вспомогательных конструкций во время прокладки кабеля по фасаду зданий должно выполняться в соответствии с требованиями технологических и электротехнических стандартов. Их соблюдение может обеспечить участие в работах исключительно квалифицированных специалистов, представляющих штат сотрудников профильной электромонтажной компании. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке кабеля под землей. В процессе прокладки кабеля по фасаду здания необходимо обеспечить соответствие системы электроснабжения следующим требованиям:

  • способ наружного крепления кабеля к фасаду здания должен соответствовать потенциальным нагрузкам, а также действующей нормативной документации, в соответствии с которой осуществляется проектирование наружных кабельных систем.
  • в зависимости от условий эксплуатации наружной кабельной системы в процессе ее организации может потребоваться применение вспомогательных и защитных элементов (речь идет о специальных креплениях, о кабель-каналах и т. д.);
  • все токопроводящие элементы должны быть надежно зафиксированы на поверхности фасада (без провисаний, без соприкосновений с выступающими элементами архитектуры и т. д.);

В каких случаях прокладка кабеля по фасаду здания требует участия промышленных альпинистов

Навыки, оборудование и специальные допуски, которыми располагают промышленные альпинисты, могут потребоваться во время прокладки кабеля по фасаду зданий и сооружений. Это еще раз доказывает, что оказание подобных услуг является прерогативой исключительно профильных и проверенных организаций. Применение специализированного оборудования и участие промышленных альпинистов в процессе требуется в следующих случаях:

  • во время установки и присоединения к электрическим сетям световых рекламных сооружений;
  • во время организации наружного освещения в пределах высотных административных и офисных зданий;
  • во время монтажа систем наружного видеонаблюдения на фасаде промышленных и других высотных объектов.

Наш компания выполняет весь перечень работ, необходимых для организации функциональных кабельных систем наружного типа. Наши выгодные преимущества – это доступная стоимость услуг и гарантия качества на все выполняемые работы.