На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Производство электромонтажных работ и пусконаладочные мероприятия

Соответствие системы электроснабжения принципам стабильности, безопасности и функциональности обеспечивает производство электромонтажных работ в соответствии с согласованным и утвержденным электропроектом. В соответствии с требованиями проектной документации выполняется построение электрических схем, в соответствии с ними же осуществляется закупка электрооборудования и вспомогательных материалов.

Кому следует доверять производство электромонтажных работ на объекте

Выбирая организацию-подрядчика для производства электромонтажных работ на объекте, независимо от функционального предназначения электроустановки, следует руководствоваться не только здравым смыслом, но и определенными правилами. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по прокладке вводного кабеля. Перечислим основные рекомендации по выбору подрядчика:

  • выбранная электромонтажная компания обязательно должна располагать лицензией на соответствующий вид деятельности;
  • предложение оформить предварительный договор между заказчиком и подрядчиком является подтверждением серьезности намерений представителей электромонтажной компании;
  • в зависимости от категории сложности монтируемой электроустановки подрядчик должен располагать допуском СРО не ниже ответствующей группы;
  • обязательным пунктом договора между электромонтажной организацией и потребителем ее услуг должен быть пункт, отражающий гарантии, которые берет на себя исполнитель (подрядчик);

Порядок производства электромонтажных работ и перечень пусконаладочных мероприятий

Любые электромонтажные работы, независимо от уровня их сложности, выполняются только после комплексного ознакомления сотрудников электромонтажной организации с содержимым проектной документации. Приступают к производству электромонтажных работ только при наличии необходимого оборудования и расходных материалов. Их закупку заказчик может произвести самостоятельно, а может возложить на плечи подрядчика. После окончания производства электромонтажных работ подрядчик, в соответствии с условиями предварительно подписанного договора, обязуется выполнить перечень пусконаладочных работ:

  • произвести визуальный осмотр электроустановки;
  • выполнить необходимые электротехнические замеры (с привлечением представителей электроизмерительной лаборатории);
  • проверить работоспособность автоматических выключателей и устройств защитного отключения.

По окончании вышеперечисленных работ составляются акты о готовности электроустановки к вводу в режим постоянной эксплуатации, о чем заказчик, а также представители контролирующих организаций получают ответствующие уведомления.