На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Профессиональные электромонтажные работы под ключ

Электромонтажные работыНи для кого не секрет, что комплексная электрификация любого современного объекта (независимо от его площади, этажности и функционального предназначения) представляет собой целый перечень сложных и ответственных мероприятий. В этой связи электромонтажные работы под ключ считаются особым направлением деятельности современных электромонтажных компаний, которое подразумевает оказание полного спектра профильных услуг – в рамках электрификации отдельно взятого объекта.

Как правило в этот перечень входят работы, связанные с анализом текущих потребностей того или иного объекта, с проектированием электроустановки, способной функционально удовлетворить выявленные потребности, с монтажом электрооборудования, а также с выполнением пуско-наладочных работ. Если объект уже подключен к внешней системе энергоснабжения, если на электрификацию зданий и помещений есть оформленная и согласованная проектная документация, то электромонтажные работы под ключ Москва относится к разряду услуг, требующих чисто технологического исполнения. В зависимости от разновидности объекта и его предназначения это может быть выполнение следующих операций:

  • прокладка подводящего кабеля;
  • установка вводного электрического щитка;
  • установка распределительных щитков (производится на промышленных и других крупных объектах);
  • прокладка силовых кабелей по поверхности стен и в закрытых каналах;
  • установка автоматических выключателей и устройств защитного отключения;
  • установка розеток, выключателей и распаечных коробок;
  • монтаж сложного и энергоемкого электрооборудования (электрические котлы, плиты, водонагревательные бойлеры и т. д.);
  • установка осветительного электрооборудования и многое другое.

В некоторых случаях электромонтажные работы бывают связаны с установкой систем уравнивания потенциалов, систем заземления и других сложных электрических контуров. Необходимость их создания определяется мощностью электроустановки, ее функциональностью, а также другими параметрами системы, которые обязательно учитываются проектом на строительство энергосистемы. Также электропроектом определяются следующие особенности построения энергосистемы и выполнения электромонтажных работ:

  1. Рабочие параметры электрических проводников и марки электрического кабеля, с помощью которых будут выполняться электромонтажные работы в Москве в пределах того или иного объекта.
  2. Способ организации электропроводки во внутреннем пространстве зданий и помещений (открытый или закрытый, в кабель-каналах или в штробах и так далее).
  3. Особенности расстановки, выключателей, розеток, осветительного оборудования и мощных потребителей электроэнергии и т. д.

Основные этапы выполнения электромонтажных работ

Учитывая, что электромонтажные работы под ключ, цена которых во многом зависит от их объема, представляют собой четко установленную технологическую последовательность, выполнение подобных услуг в большинстве случаев производится в следующем порядке:

  1. Ввод питающего кабеля во внутреннее пространство электрифицируемого объекта.
  2. Установка и комплектация электрических щитков.
  3. Разметка кабельных трасс и штробление стен.
  4. Установка розеток, выключателей, распаечных коробок и стационарного электрооборудования (в том числе и осветительного).
  5. Подключение внутренних электрических сетей к распределительным щиткам.
  6. Выполнение пуско-наладочных работ.

Как видим, порядок проведения электромонтажных работ прост, и запомнить его может даже первоклассник. Вот только выполнением перечисленных мероприятий должен заниматься исключительно квалифицированный персонал. Только в этом случае можно добиться надежности и безопасности электропроводки в доме или на каком-либо другом объекте.