На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Проектирование и монтаж инженерных сетей и систем жизнеобеспечения

Наша компания предлагает перечень услуг, предполагающих проектирование и монтаж инженерных сетей, а также систем жизнеобеспечения на объектах различного предназначения. Данные услуги оказываются как во время осуществления основных строительных мероприятий, так и в процессе ремонта или реконструкции зданий. При строительстве новых объектов, в соответствии с требованиями современных технологий, проектирование и монтаж инженерных сетей осуществляется до начала основных строительных работ. В частности, некоторые элементы инженерных коммуникаций закладываются в структуру фундамента зданий еще до начала его заливки. Это позволяет создавать функциональные инженерные системы, не прибегая к нарушению целостности строительных конструкций, и в этой связи очень важно обратиться к услугам профильных инженерно-технических служб уже на стадии разработки строительного проекта.

Почему, заказывая проектирование и монтаж инженерных систем, выгодно обращаться к услугам профессиональных организаций

Профессионализм важен в любом деле, особенно – в таком, как проектирование и монтаж инженерных систем на современных объектах. Это ключевое качество, позволяющее обеспечить соответствие инженерных коммуникаций современным требованиям, а также сократить издержки на их строительство. Что из двух вышеперечисленных факторов для вас важнее – решайте сами, мы же в своей деятельности стремимся к достижению и того и другого. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по проектированию инженерных коммуникаций для зданий. Перечень услуг, оказываемых нами в рамках проектирования и монтажа инженерных сетей, зависит от разновидностей создаваемых инженерных коммуникаций, а также от потребностей, обозначенных перед нами заказчиком. Стандартный же набор услуг, которые мы с готовностью выполним для каждого своего клиента, заключается в следующем:

  • комплексный монтаж внутренних инженерных систем;
  • прокладка комплекса наружных коммуникаций, обладающих различным функциональным предназначением;
  • монтаж систем и коммуникаций, имеющих узкое предназначение (речь идет о системах горячего и холодного водоснабжения, о канализационных системах, о системах связи, автоматизации и т. д.).

Проектирование и монтаж инженерных сетей: последовательность действий

Заказывая услугу, предполагающую проектирование и монтаж инженерных систем, следует понимать, что изначально объем предстоящих работ и перечень необходимых мероприятий не известен никому: ни самому заказчику, ни представителям профильной организации. Для того чтобы его определить, необходимо произвести перечень подготовительных мероприятий. Именно с них начинается проектирование и монтаж инженерных сетей и именно на этом этапе собираются данные, необходимые для осуществления проектировочных расчетов. В целом, комплекс работ по организации комплекса инженерных коммуникаций выполняется в следующем порядке:

  • предпроектные изыскания (инженерное обследование зданий и прилегающих к объекту территорий);
  • разработка эскизного проекта инженерных коммуникаций;
  • разработка и оформление рабочего проекта;
  • согласование проектной документации;
  • выполнение строительных и монтажных работ;
  • выполнение пусконаладочных работ и запуск систем жизнеобеспечения в эксплуатацию.

Перечень необходимых работ наши специалисты выполняют в полном соответствии с инженерно-техническими регламентами, гарантируя своим клиентам строительство надежных и долговечных инженерных систем.