На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Проектирование электроснабжения промышленных предприятий: комплексные услуги

Одним из ключевых направлений нашей деятельности является проектирование электроснабжения промышленных предприятий и производственных объектов. Наша основная цель – это обеспечение стабильного и бесперебойного энергоснабжения производственных цехов, бытовых помещений и административных зданий. Она достигается грамотным резервированием источников питания и разработкой необходимых мер безопасности, которые препятствуют случайному выходу из строя высоковольтных кабельных сетей.

Ключевые принципы проектирования электроснабжения промышленных предприятий

Основным принципом, на который ориентируются все профессионалы, занимающиеся проектированием электроснабжения промышленных предприятий, заключается в возможности построения надежной системы электроснабжения при минимальном количестве дорогостоящего оборудования и расходных материалов. В этой связи структура системы энергоснабжения промышленного предприятия создается по принципу раздельных блоков, расположение которых соответствует технологической схеме производственного предприятия. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по пусконаладочным мероприятиям. В целом проектирование систем электроснабжения промышленных предприятий должно обеспечивать:

  • простоту и масштабируемость системы;
  • безопасность магистральных и распределительных сетей;
  • соответствие расчетных параметров системы реальным нагрузкам.

Основные элементы системы, которые входят в проект электроснабжения промышленного предприятия

Система электроснабжения любого промышленного объекта состоит из обширной номенклатуры технических средств, электрооборудования и вспомогательных конструкций. Их перечень обязательно отражается в спецификации к проекту на электроснабжение промышленного предприятия, при этом в него входят следующие элементы и материалы:

  • источники питания;
  • конечные потребители электроэнергии;
  • электрические линии;
  • распределительное оборудование;
  • силовые кабели и другие токопроводящие элементы;
  • защитное оборудование, контуры заземления, системы защиты от грозовых перенапряжений и многое другое.

Насколько бы сложной и функциональной ни была система электроснабжения, призванная обслуживать тот или иной промышленный объект, наши проектировщики с готовностью выполнят стоящие перед ними задачи, предоставив заказчику комплексные гарантии на результаты проделанной работы.