На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Порядок увеличения мощности электроэнергии для юридических лиц

Процедура увеличения мощности – работа не быстровыполнимая. Для этого нужно соблюдать определенной системы действий:

  1. Подать заявление в определенные инстанции на технологическое подключение;
  2. Заключить договор с энергосбытом;
  3. Соблюсти все условия составленного договора;
  4. Увеличение мощности;
  5. Состав определенного акта.

Подача заявления

Первым в списке порядка увеличения мощности электроэнергии для юридических лиц является подача заявки – 2 копии отправить письмом вместе с вложением-описанием.  Заявку следует отправить в сетевую организацию, которая ближе всего находится к вашему объекту. Также о подаче заявления организацию надо уведомить. В вашей заявке обязательно должна быть указана категория потребителя, который получает ТУ.

Вместе с заявление нужно отправить и документацию. Если отсутствует какой-то из документов, сетевая организация должна уведомить вас об этом за 6 рабочих дней.

Договор

В течении месяца после того как вы подали заявку, должен быть заключен договор, в котором будет прописана оплата и ТУ. Наша компания предоставит вам образец договора, чтобы вы имели представление о том, как происходит подключение.

Вам приходит 2 копии договора. По истечению месяца, вы должны подписать договор и вернуть одну копию обратно в организацию. После этого договор считается действительным и вступает в свою силу.

Оплата, прописанная в договоре оплачивается частями.

Прием мощности

После заключения договора, вы и сетевая организация должны выполнить его условия, а федеральный орган должен осуществить проверку ЭУ, после чего начинается подключение.

После приема мощности заключается 3 акта о проведении работ. Подробнее всю информацию вы сможете узнать от наших работников. Они всё объяснят и ответят на интересующие вас вопросы. Кроме этого, наша компания предлагает увеличение мощности до 15квт.