На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Подключение электричества к земельному участку

Как подключить электричество к участку? В этом вам с удовольствием поможет компания ЦенртЭнерго, специалисты которой лучшие в своем роде деятельности.

Ввод электричества к участку

Нельзя подключить электричество на участок без специального разрешения, которое все знают как ТУ (технические условия). Это первое, с чего начинается весь трудоемкий процесс по энергообеспечению вашего жилища.

Имеет место свой набор документов, который в принципе есть в стандартном списке, но в зависимости от ситуации может незначительно корректироваться. Естественно, если вы не хотите сами бегать по инстанциям и стоять в очередях за печатью или очередным разрешением – можете доверить процесс нам, ведь имея многолетний опыт в данной сфере, мы с удовольствием и личным подходом решим этот вопрос.

Создание проекта

Если вы ознакомитесь с ТУ, там можно увидеть, как черным по белому написано, что в обязательном порядке должен быть предоставлен проект на подключение электричества к участку.

Далее предполагается следующий вариант развития событий:

  1. Вы обращаетесь в специальную, имеющую лицензию, проектную организацию;
  2. Обсуждаете все вопросы касательно участка;
  3. Получаете готовый план на руки;
  4. Утверждаете этот проект в специальных инстанциях, среди которых и тот же главный инженер организации, где создавался проект.
  5. Обращаетесь в Электросети, где вас ставят на очередь в реестре и сообщают о приблизительном сроке, когда прибудут монтировщики;
  6. При этом вы самостоятельно монтируете счетчик и заземление.
  7. Наблюдаете за работой монтировщиков, которые, скорее всего не спешат завершать один проект, ведь за ним их отправят на следующий.

Но у вас есть и другой выбор – обратиться в нашу компанию, где профессионалы своего дела снимут с вас все обязанности и сами пройдут все этапы, а после вы сможете контролировать и управлять процессом проведения электричества на участок. В любой момент вы сможете выразить свое мнение по поводу работы и направить рабочих в нужное русло.

С нашей компанией подключение электричества к земельному участку становится интересной и быстрой процедурой, за которой занимательно наблюдать, всегда имея возможность вмешаться.

Как происходит подвод электричества к дому?

На участке, который предполагается к использованию как частное жилое сооружение можно даже произвольно выбрать место, где будет совершен ввод электричества на участок. При этом единственное, что нужно учитывать:

  • Месторасположение проводов ответвления;

Удобнее всего пользоваться опорой, которая находится ближе к помещению, а уж будет оно воздушным или подземным, это индивидуальное мнение заказчика. Но как бы там ни было, никто не может спорить с мнением, что воздушное ответвление как метод, чтобы подвести электричество на участок более безопасное и надежное.

Как СНТ подключается к электричеству?

Большинство участников СНТ стали таковыми из-за поставщиков энергии, которые в свое время лишили их выбора и диктуют свои правила. Кто не знает, став участником СНТ вы автоматически поступаете под защиту руководства и всегда можете рассчитывать на их поддержку.

При планировании провести электричество на участок в СНТ первым делом нужно обратиться именно к председателям данной организации. Руководство должно самостоятельно подготовить следующие документы:

  • Заявление на подключение электричества на участок;
  • Топографический план, где находятся энергопринимающие установки, которые в плане на подключение;
  • Документы или нотариально заверенные их копии о праве собственности участка в СНТ;

Но это не значит, что подключение СНТ к электричеству даже у соседей будет идентичным. Составление индивидуальных планов несет за собой наличие отличий, которые включают в себя моменты, подходящие только для конкретного участка, но не для другого подобного.

Электричество на участок в СНТ всегда сделать проще, чем на обычное владение, но везде есть свои нюансы, в которых хочется услышать мнение опытных специалистов. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку компании ЦентрЭнерго, независимо от ситуации.