На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Подключение электричества к участку без строений: выгодно и профессионально

Для человека, который никогда не вникал в вопросы подключения электричества к участку без строений, самостоятельное прохождение подобной процедуры может оказаться длительным, изматывающим и даже безрезультатным занятием. Ведь простой эта задача кажется только на первый взгляд, и чем больше будущий абонент начинает вникать в вопросы присоединения, тем меньше он надеется на успешный исход подобной операции. Нет, мы нисколько не хотим напугать или отговорить от задуманного, человека, собирающегося выполнить подключение электричества к участку без строений своими силами. Мы просто пытаемся предостеречь его от ошибок и рассказать о том, какие действия ему придется совершить.

Бюрократические особенности подключения электричества к участку без строений

В соответствии с требованиями современного законодательства ни настолько высокой трудоемкостью отличаются электромонтажные работы по подключению электричества к участку без строений, насколько сложным является преодоление бюрократических преград и улаживание всех формальностей документального характера. Долгие «мытарства» будущего абонента электрических сетей начинаются с поиска электросетевой организации, которая должна взять на себя ответственность за присоединение нового объекта к электрическим сетям. И едва ли обращение в эту инстанцию не принесет заказчику дополнительных проблем, если его участок находится на территории с недостаточно хорошо развитой электросетевой инфраструктурой. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по подключению участка к электричеству. Отсутствие достаточного объема электрической мощности на распределительных клеммах ближайшей к участку трансформаторной подстанции, значительная удаленность присоединяемого участка от действующих электросетевых объектов – все это причины, которые превращают процедуру подключения электричества к участку без строения в настоящий ад (особенно – для обычного обывателя). В целом последовательность разрешения бюрократических формальностей для будущего абонента электрических сетей будет следующей:

  • подача заявления в представительство местной электросетевой организации;
  • получение разрешения на присоединение достаточного объема выделенной электрической мощности к участку;
  • заключение договора на присоединение к электрическим сетям;
  • получение технических условий;
  • разработка электропроекта и его согласование в надзорных и контролирующих организациях и так далее.

Преимущества профессиональных услуг при подключении электричества к участку без строений

Даже после фактического присоединения электричества к участку без строений, его собственник должен принять участие в составлении и подписании итоговых актов. Сколько времени понадобится потратить на то, чтобы одному человеку пройти все это от начала и до конца? Иногда на это уходят даже не месяцы, а целые годы. А вот, в чем заключается профессиональное содействие профильной организации в вопросах присоединения:

  • оперативная подготовка всей необходимой документации;
  • получение разрешений и заключение договоров без преград и вымогательств со стороны должностных лиц;
  • профессиональная организация и выполнение электромонтажных работ.

Наши специалисты сделают все, чтобы электрифицировать ваш участок в максимально сжатые сроки. При этом участие заказчика в прохождении указанной процедуры будет минимальным.