На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Особенности ценообразования при выполнении электромонтажных работ в Москве

Оказание услуг в сфере электроснабжения имеет множество нюансов. Зависят они не только от конкретных задач, стоящих перед специалистами электромонтажной компании, но и от того, в каком именно регионе эти специалисты оказывают свои услуги. В первую очередь в разных регионах отличается стоимость электромонтажных работ. Именно поэтому заказчик, обратившийся в электромонтажную компанию, обязательно должен быть ознакомлен с особенностями ценообразования, на которые ориентируется исполнитель при выполнении различных работ.
Если сравнивать российскую глубинку с более крупными городами, то, чем крупнее город, тем выше цена на электромонтажные работы, Москва – наглядный тому пример. Подобное несоответствие связанно с целым рядом факторов, главный из которых – различный уровень спроса и разное количество предложений на рынке услуг.

Из чего складывается стоимость

Стоимость услуг, связанных с монтажом электрических систем и оборудования, рассчитывается, исходя сразу из нескольких статей расхода:

·         накладные расходы;

·         амортизационные расходы на эксплуатацию монтажного оборудования и спецтехники;

·         расходы на заработную плату;

·         норма прибыли, утвержденная для электромонтажной организации;

·         покупка оборудования и расходных материалов и т д.

Некоторые параметры, которые можно отнести к общим расходам на электромонтажные работы, регламентируются государственными нормативами. Возьмем, к примеру, норму прибыли для электромонтажного предприятия: она, как правило, предопределена заранее и регламентируется соответствующими законодательными актами. Это позволяет заказчикам избежать финансового обмана со стороны недобросовестных исполнителей.

Потенциальным заказчикам, которые ищут в сети информацию по поисковому запросу – «электромонтажные работы расценки Москва» полезно знать о том, что текущая стоимость оказания подобных услуг непрерывно актуализируется. Благодаря использованию утвержденных поправочных коэффициентов этот параметр всегда подстраивается под требования современности.

Все вышеперечисленное только на первый взгляд кажется сложным и непонятным для простого обывателя. Но если заказчик обращается в профессиональную электромонтажную компанию высокого уровня, то ему не составит труда разобраться в стратегии ее ценообразования и проверить обоснованность своих будущих расходов. Ведь его вниманию будут предложены подробные сметы на электромонтажные работы, изучение которых не требует наличия специальных знаний и профильного образования.

Правильно составленная смета с максимальной точностью учитывает действительную стоимость электромонтажных работ. При этом все отраженные в ней расчеты опираются на базу ценовых нормативов, прикрепленную к определенной местности (в нашем случае – к московской области).

Цены на услугу, которую можно назвать коротко – «Электромонтажные работы Москва», рассчитываются, исходя из интересов заказчика и организации-исполнителя. При этом каждый вид работ расценивается, исходя из стоимости всех производимых мероприятий. Например, монтаж системы наружного освещения предполагает выполнение целого перечня работ: прокладка кабелей, установка выключателей, изоляция электрических соединений и т. д. При этом каждая операция будет расцениваться отдельно, но общая стоимость монтажных работ будет в итоге просуммирована.

Подробная смета позволяет заказчику легко контролировать выполняемые операции, оплачивая лишь те работы, которые были выполнены в соответствии с оформленным предварительно договором подряда. При этом расчетная смета будет являться веским аргументом в процессе разбирательств, посвященных разрешению возможных споров между заказчиком и электромонтажной компанией.