На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Оптимальные способы монтажа кабеля по фасаду

Для тех, кто специализируется на выполнении высотного электромонтажа, всегда очень важно по фасаду здания правильно проложить кабель. Ведь только в этом случае можно будет потом подключить, например, систему видеонаблюдения либо смонтировать наружную световую рекламу.

Уверяем, что любое электрическое оборудование на фасаде дома сможет без ремонта функционировать длительное время, но при условии, что монтажом и подключением всех систем будут заниматься только профессионалы.

Сразу следует подчеркнуть, что выполнение электромонтажных работ всегда требует строго соблюдения технологии. В противном случае потом сразу же о себе заявят какие-то проблемы. Иными словами, прокладка кабеля по фасаду, как и многие иные виды сложных монтажных работ, требует соблюдения определенных правил. На них мы сейчас достаточно подробно остановимся.

Чтобы закрепить электрический кабель, необходимо выбрать такой метод, который будет полностью соответствовать условиям окружающей среды. Подключение, конечно, должно быть герметичным. Если есть необходимость, то провод закрывают так, чтобы на него никак не могли воздействовать факторы внешнего воздействия. Вот почему в некоторых случаях прокладка кабеля по фасаду здания предполагает, что его поместят в штробах. Возможен также монтаж защитного короба.

В любом случае кабельные системы крепят надежно. Кабель не может провисать, свисать петлями, касаться решеток, ограждений и прочих элементов, что могут быть на лицевой стороне здания.

Его прокладывают по фасаду дома, если предполагается смонтировать и подключить специализированный тип рекламы. В данном случае мы говорим про объемные световые буквы и короба, а также лайтбоксы. Понятно, что реклама станет яркой и броской, привлекательной для определенной аудитории лишь тогда, когда произойдет подключение электричества, и когда подача его будет осуществляться без сбоев.

Кабель по фасаду дома прокладывают также в том случае, когда предстоит монтаж вывесок или баннеров. Ведь в этом случае нужны подсветки и для тех конструкций, которые не являются световой рекламой. Такую же работу выполняют, когда нужно смонтировать подсветку фасадов для украшения либо праздничной иллюминации.

И при восстановлении либо реконструкции различных рекламно-информационных конструкций, декора тоже не обойтись без размещения кабеля на лицевой стене здания. Как и при реконструкции декоративного освещения, монтировании вынесенных наружу блоков климат-систем, систем спутникового телевещания. Также предварительный монтаж кабеля неизбежен тогда, когда есть необходимость надежно закрепить и подключить наружные камеры видеонаблюдения.

Для любого, который намерен обратиться с заказом к профессионалам, очень важно знать, во сколько обойдется для него прокладка кабеля по фасаду здания. Заказчик при этом должен знать, что себестоимость такого вида работ складывается из многих факторов.

Начнем с того, что закрепляют кабель закрытым и открытым методами. В первом случае затраты будут больше. Расходы увеличиваются и в случае, если используют кабель-каналы, защитные короба, гофру. Процесс штробления поверхностей, если он понадобится, тоже приведет к дополнительным затратам. Иначе говоря, на стоимость влияет выбор технологии прокладки кабелей.

На стоимость прокладки влияет и направление, по которому будут закреплять кабель по фасаду здания. А направление может быть не только горизонтальным, но и вертикальным. С учетом того, что таких факторов может быть много, лучше всего ознакомиться на официальном сайте с ценами, которые профессиональная электромонтажная компания никогда не скрывает от своего клиента.

Очень важно, чтобы прокладкой кабеля на фасаде здания занимались настоящие профессионалы. Качественно выполнить такую работу на высоте может только тот монтажник, который прошел соответствующую подготовку, получил необходимую квалификации и имеет опыт работы в своем деле. Только тогда подключение к электросетям принесет желанный для клиента результат.