На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Наружный электромонтаж

Обеспечение современных объектов бесперебойной подачей электроэнергии – это сегодня практически жизненная необходимость. И для того чтобы в нижеуказанном регионе  эта необходимость получила практическое решение, следует своевременно выполнить электромонтажные работы в Москве и Московской области. От того, насколько профессионально будут выполнены эти работы, зависит эффективность системы электроснабжения, а также ее эксплуатационная безопасность.

В соответствии с правилами по организации  электроустановок, для каждого нового объекта, вводимого в постоянную эксплуатацию, обязательно должен быть разработан проект на будущую электроустановку. Это требование актуально для следующих случаев:

  • при электрификации нового объекта, ранее не находившегося в эксплуатации;
  • при электрификации объекта, на территории которого планируется проводить капитальный ремонт, затрагивающий конструкцию системы электроснабжения;
  • в случае необходимости увеличения выделенной мощности на уже функционирующем объекте;
  • в других случаях, требующих кардинальных изменений конструкции действующего энергопринимающего оборудования.

Роль электропроекта

Наружные электромонтажные работы должны выполняться в соответствии с разработанным и утвержденным проектом. Проектная документация предусматривает технологическую последовательность выполнения мероприятий различной сложности. Все они требуют грамотного и внимательного подхода, а для их осуществления требуется привлекать только квалифицированных специалистов. Ведь ключевое слагаемое успеха во время создания наружных электрических систем заключается в наличии соответствующих знаний, опыта и специального оборудования.

Помимо всего прочего проект электроснабжения содержит полную информацию о материалах и технических характеристиках оборудования, которые войдут в состав наружной электрической сети. Точное соблюдение требований электропроекта при покупке расходных материалов гарантирует безопасность и надежность будущей электросистемы. А, учитывая данное требование, важность проекта наружных электрически сетей попросту нельзя поставить под сомнение.

Особенности наружных электромонтажных работ

Из названия мероприятия, описываемого нами в настоящей статье, становится ясно, что наружный электромонтаж предполагает выполнение электромонтажных работ снаружи зданий. При этом работы эти могут выполняться как на территории электрифицируемого объекта, так и за его пределами (например, во время подсоединения объекта к централизованным сетям электроснабжения). К подобным работам в первую очередь относятся мероприятия, связанные со строительством подводящих линий, с установкой опор ЛЭП, с созданием трансформаторных подстанций и другого распределительного оборудования.

Рассмотрим, для примера, работы, предполагающие подключение домов к электричеству: они имеют свою характерную специфику, которая отражается как в процессах получения разрешений на их выполнение, так и в организации условий для их проведения. Грамотная организация их выполнения основана на принятии во внимание множества факторов: от особенностей расположения электрифицируемого объекта до специфики подведения к нему электрических сетей.

Представляем вашему вниманию краткий перечень наружных электромонтажных работ, которые необходимо выполнить для того, чтобы подключить электричество к дому:

  • создание подводящих линий;
  • строительство дополнительных подстанций (при необходимости);
  • монтаж осветительных сетей;
  • подсоединение электрических сетей к подводящим источникам;
  • выполнение пуско-наладочных работ.

Обеспечить успех во время выполнения перечисленных операций может только правильный выбор организации-подрядчика, которая возьмется за их осуществление. Ведь если за дело возьмутся профессионалы, то и результат будет соответствующий.