На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж опор ВЛ в Москве

Монтаж вл требует обязательного учета особенностей материала, из которого изготовлена опора, грунта, где производится установка и сбор конструкции.

При сборке и монтаже воздушных линий нужно учитывать такие моменты как материал, из которого изготовлены опоры, сложность линии, особенности грунта и местности, где производится установка линии. Монтаж вл должны выполнять профессионалы, которые способны обеспечить оптимальную эксплуатацию.

Монтаж вл: особенности конструкции

Опоры обычно изготавливаются из таких материалов:

  • Дерево;
  • Композит;
  • Железобетон;
  • Металл.

Если используется деревянная опора, то в ней высверливают небольшие отверстия для вкручивания стальных крючьев, на которые армируются особые изоляторы. Если нужно, то монтаж вл предусматривает прокладку проволочного заземляющего спуска по стойке опоры.

На опорах из железобетона особым образом монтируются траверсы из стали,  где на штыри армируются изоляторы.

Металлические конструкции поставляются в виде отдельных деталей, поэтому их сборку производят при помощи болтов. После сборки опоры конструкцию покрывают антикоррозийным составом в тех местах, где есть риск повреждения. Обычно для таких конструкций предусмотрены фундаменты из железобетона либо сваи, а котлованы разрываются экскаваторами. Железобетонные сваи углубляются в грунт с помощью виброударов. Заземляющее устройство монтируется на этапе обустройства фундамента.

Монтаж опор вл: особенности

Сборка опоры желательна возле места её монтажа, часто требуется специальная техника: автокраны или домкраты.

Тип конструкций с особенностями фундамента и наличия вспомогательных агрегатов для установки опор влияют на выбор методов установки. Наиболее популярным является монтаж опор подъёмным краном.  Монтаж опор вл требует вертикального положения опоры, чтобы надёжно закрепить её в грунте с помощью временных оттяжек и упоров. так же наша фирма предоставляет услуги по установке опор уличного освещения.