На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж опор ЛЭП

Монтаж опор наша компания осуществляет с учетом всех нормативных требований и особенностей конструкции, ведь наш опыт в этой сфере впечатляет.

Профессиональная установка опор ЛЭП – это одно из профильных направлений нашей компании, ведь мы осуществляем монтаж опор уже не первый год.

ЛЭП – это особая конструкция, где закрепляются провода, несущие ток. Она может быть угловой, специальной, промежуточной и концевой.

Монтаж опор: какие отличия конструкций

Промежуточная опора требуется в тех случаях, когда нужно поддержать кабели на открытых участках с помощью особых зажимов.

Если используется опора анкерного типа, то её предназначение – это натягивать провода, закреплённые в натяжных зажимах. Монтаж лэп такого типа чаще всего рационально использовать на равнинных участках с различными преградами. Такие конструкции являются прочными, жёсткими и рациональными.

На поворотах линии до 20 градусов рационально применять промежуточные угловые опоры.

Концевыми опорами называется разновидность анкерных, которые стоят в начале или в конце линии. Если требуется поменять порядок расположения кабеля, то можно использовать противоветровую, перекрестную или переходную линии.

Конструкции опоры ЛЭП различаются по типу:

  • Свободностоящие (иначе цельностоечные). Большая часть таких опор цельностоечные, чаще всего выполнены в форме буквы А.
  • С оттяжками (иначе составные), которые состоят из стоек либо металлических приставок.

Монтаж опор лэп: какие особенности

Когда выполняется монтаж опор ЛЭП, обязательно учитываются такие моменты как соответствие всем стандартам, в том числе:

  • В первую очередь выполняется разметка на том участке, где планируется наладить линию;
  • Следует определить места, где будет выполняться монтаж всех опор;
  • После этого нужно пробурить скважины для того, чтобы можно было начать установку фундамента;
  • Далее устраивается фундаментная подоснова и выполняется монтаж опор;
  • Потом устанавливаются траверсы и натягиваются провода.

Мы можем выполнить установку опор ЛЭП в кратчайшие сроки и с соблюдением всех требований, ведь наш опыт в этой сфере впечатляет.