На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж кабельных линий: услуга под ключ

Мы занимаемся прокладкой подземных кабельных систем, ориентируясь на требования электротехнических стандартов и нормативов по обеспечению электробезопасности. Комплексная услуга, предполагающая монтаж кабельных линий с предварительной проработкой проекта и получением необходимых разрешений, гарантирует создание надежной подводящей линии электропередачи, призванной осуществлять поставку электроэнергии на объект заказчика в бесперебойном режиме.

Особенности услуги, предполагающей монтаж кабельной линии

Подземная кабельная линия предназначена для того, чтобы поставлять электроэнергию от ближайшей электрической подстанции к конечным потребителям электроэнергии, расположенным на объекте заказчика. Учитывая особые требования к обеспечению надежности подводящих электрических сетей, монтаж кабельной линии производится исключительно в соответствии с требованиями заранее разработанной и согласованной документации. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по расчету стоимости на монтаж кабеля. Представляем вашему вниманию перечень документов, которые играют основополагающую роль в процессе монтажа кабельной линии, независимо от ее протяженности и уровня электрической нагрузки:

  • рабочий электропроект – проектная документация, в которой содержится информация обо всех электротехнических, а также о сметных расходах;
  • планы местности, в которой будет осуществляться прокладка кабельной системы, а также чертежи кабельной трассы, отражающие помехи и препятствия, расположенные на пути ее прокладки;
  • спецификация на строительство кабельной  линии – перечень расходных материалов и оборудования, которые будут входить в комплект подводящей системы.

Порядок монтажа кабельных линий

В соответствии с имеющейся технологией монтаж кабельных линий – это мероприятие, представляющее собой целый перечень последовательных и обязательных действий:

  • осуществление предпроектных изысканий;
  • подготовка предварительной документации, а также получение необходимых разрешений и согласований;
  • разработка и согласование проекта на строительство кабельной линии;
  • разметка трассы;
  • выполнение земляных работ и обустройство траншеи;
  • прокладка электрического кабеля и установка кабельных муфт;
  • осуществление необходимых замеров (при участии специалистов электротехнической лаборатории) и выполнение пусконаладочных работ;
  • засыпка траншеи и запуск подводящей системы в эксплуатацию.

Привлечение к работе по строительству подземных электрических систем специально обученных и квалифицированных специалистов дает гарантию безопасности, а также бесперебойной работы подводящей линии на протяжении всего периода ее эксплуатации.