На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж электропроводки: цена и решаемые задачи

Электромонтажные работыБезопасность и надежность электрических систем способствует их бесперебойной работе, а также полному удовлетворению потребностей объекта в электроэнергии. Если же монтаж электропроводки, цена которого изначально была подозрительно низкой, не позволил обеспечить достаточный уровень безопасности, а также соответствие системы современным стандартам и требованиям, есть вероятность возникновения регулярных перебоев в электроснабжении, что никогда не идет на пользу ни людям, ни работающему электрооборудованию.

В каких случаях необходим комплексный монтаж электропроводки

Комплексные работы по строительству системы электроснабжения в здании или помещении любой функциональной направленности является довольно сложным и трудоемким мероприятием, на осуществление которого требуются веские основания. Так, например, услуга монтаж электропроводки Москва никогда не производится в комплексе, если все, что требуется от электромонтажников, это установить вентиляционное оборудование или организовать дополнительное декоративное освещение. С этой задачей обычно справляются рядовые электромонтажники, причем для ее решения совсем необязательно разрабатывать полноценный электропроект (электропроект, включающий в себя необходимые схемы, расчеты и электромонтажные сметы). Профессиональная прокладка электропроводки, подразумевающая весь перечень основных и вспомогательных мероприятий, необходима в следующих ситуациях:

  1. Когда возникает потребность в электрификации нового жилого, производственного или коммерческого объекта. Например, владельцы новых квартир, расположенных в многоквартирных жилых домах, с подобной ситуацией сталкиваются, когда возможности и функционал штатной электропроводки, организованной в соответствии с типовым электропроектом, не отвечают потребностям собственника.
  2. Если старая проводка не соответствует потребляемой мощности ввиду недостаточного сечения проводников или по причине слишком ограниченного количества действующих электрических точек. В этом случае электромонтажные работы предполагают полную замену действующих электрических схем, включающую замену проводников, распределительного оборудования, а также других функциональных элементов энергосистемы (розетки, выключатели, устройства защитного отключения и т. д.).
  3. Когда дальнейшая эксплуатация действующей электропроводки создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей, а также ставит под сомнение противопожарную безопасность объекта. Подобная ситуация наблюдается, если основные элементы действующей электропроводки (изоляционные покрытия, кабельные соединения и т. д.) имеют критическую степень износа.

Из чего складывается стоимость монтажа электропроводки

Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов стоимости, дадим полезную рекомендацию относительно того, что помогает заказчику снизить стоимость монтажа электропроводки в случае ее полной замены или строительства. Итак, организацию новой электрической проводки необходимо осуществлять совместно с капитальным или, хотя бы, с косметическим ремонтом помещения. В этом случае вам не придется нести двойные затраты (и на ремонт отделочных покрытий, и на установку элементов системы электроснабжения). Ведь, как бы там ни было, даже самая аккуратная прокладка электропроводки в квартире неизбежно приведет к повреждению отделки. Теперь поговорим о том, что касается неизбежных затрат. Стоимость электромонтажных работ будет зависеть от следующих факторов:

  • от суммарной мощности энергопотребления объекта;
  • от количества основных и вспомогательных систем и оборудования, которое планируется подключать к вводному распределительному щитку;
  • от сложности внутренней электрической разводки, а также от способа монтажа токопроводящих элементов (открытый или закрытый) и т. д.

Если вас интересует монтаж электропроводки, цены в Москве, а также особенности подобных услуг, за получением подробной информации изначально следует обращаться в профильную организацию, располагающую штатом квалифицированных специалистов.