На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж электрооборудования: особенности услуги

Под монтажом электрооборудования предполагается целый перечень специализированных мероприятий, конечной целью которых является установка подключение, наладка и запуск в эксплуатацию отдельных элементов какой-либо электроустановки, а также целых систем и коммуникаций. Электрооборудование принято классифицировать по способу его расположения (наружное или внутреннее), а также по его функциональному предназначению.

Монтаж наружного и внутреннего электрооборудования

К наружному электрооборудованию принято относить элементы электросетевой инфраструктуры, которые напрямую связаны с внешней централизованной системой энергоснабжения. Как правило, монтаж наружного электрооборудования связан с установкой трансформаторных подстанций, внешнего распределительного оборудования, а также других элементов магистральных электрических сетей, которые наделяют систему энергоснабжения необходимыми качествами и характеристиками. Не менее объемен перечень внутреннего электрооборудования, которое отличается от внешнего как своей мощностью, так и своим функциональным предназначением. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по монтажу электроснабжения. Под монтажом электрооборудования внутреннего типа подразумевается установка следующих устройств и элементов:

  • внутренние распределительные щиты;
  • коммутационное оборудование;
  • приборы учета потребляемой электроэнергии и т. д.

Почему монтаж электрооборудования должен выполняться профильными организациями

Почти все электрические сети (и внутренние и наружные) имеют достаточно сложную и разветвленную структуру. Поэтому монтаж электрооборудования, которое входит в комплектацию этих сетей, должен выполняться профильными специалистами. Специалистами, знающими ключевые принципы строительства электроустановок и способными разобраться в сложных электрических схемах проектной документации. Можно выделить несколько причин, по которым монтаж электрооборудования должен выполняться профильными специалистами. Профессиональный монтаж гарантирует:

  • высокий уровень электробезопасности;
  • гарантию соответствия системы требованиям электропроекта;
  • соответствие возможностей и технических характеристик электрооборудования потребностям заказчика и т. д.

К какой бы разновидности ни принадлежало электрооборудование, каким бы функциональным предназначением оно ни располагало, произвести его качественную наладку и запуск в эксплуатацию способны представители только профильных и серьезных организаций.