На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Как провести электричество к земельному участку

С нашей компанией вы можете не беспокоиться о том, как провести электричество на участок. Профессиональные работники с удовольствием выполнят все этапы в самые сжатые сроки.

Как оформить электричество к земельному участку.

Как бы там не было, первым делом, при постройке нового дома, нужно обращать внимание именно на подготовку участка к подключению электричества.

Вы можете услышать чудные истории о том, как удобно и легко пользоваться при постройке дома генератором энергии или бензинового генератора, но если вы планируете бюджетный вариант постройки – такие услуги явно не по карману. Если учитывать нестабильное положение, но лучше позаботиться о том, как подключить электричество к земельному участку сегодня, нежели делать это завтра за космическую сумму.

Виды подключения электричества от сети.

В зависимости от возможностей и решений подключение бывает двух типов:

  • Стандартное подключение;
  • Нестандартное подключение.

Стандартным называется процесс, как провести электричество на участок на расстоянии, которое не превышает 300 метров для обеспечения оптимального энергоснабжения.

В зависимости от степени мощности оно бывает:

  1. степень – до 16 кВт;
  2. степень - до 50 кВт;
  3. степень – до 160 кВт.

Что касается нестандартного метода, как оформить электричество на участок, то это совершенно индивидуальные случаи, которые могут возникать из-за более далекого расстояния между участком и пунктом снабжения или из-за необходимости в большей мощности.

Сколько стоит провести электричество?

Существует основной перечень пунктов, которые в обязательном порядке решают стоимость за подключение электричества, но могут быть и дополнительные нюансы, которые так или иначе могут увеличивать или уменьшать цену.

  1. Оплата технических условий;
  2. Оплата материалов для монтажа;
  3. Оплата проведения сотрудниками монтажных работ;
  4. Оплата за оформление документации.

Нельзя сказать наверняка, что сделав все самостоятельно, вы сможете сэкономить, ведь подведение электричества это серьезный и сложный процесс, с которым вы можете не справиться без посторонней помощи. Только умелые и опытные руки смогут сделать все таким образом, чтобы вы и подумать не могли о неполадках и проблемах с электроснабжением. Кроме этого наша фирма предоставляет услуги по электроснабжению жилих зданий.