На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Как подключить электричество к участку быстро и без проблем

Процедура подключения электричества к участку – это сложная последовательность действий, выполнить которую без соответствующих знаний, связей и подготовки не так уж просто. К сожалению, в нашем государстве все построено на бюрократических формальностях, а действующее законодательство лишь усугубляет ситуацию, всегда соблюдая интересы должностных лиц, а отнюдь не обыкновенных потребителей жизненно необходимых услуг. Перед тем как провести электричество на участок его собственник должен подготовиться к серьезным испытаниям. Ведь даже подготовка необходимой документации отнимет у него огромный объем времени и сил.

Какие документы необходимо собрать собственнику для того, чтобы провести электричество к участку

В соответствии с требованиями законодательных актов, регулирующих взаимоотношения в сфере энергоснабжения, процедура подключения электричества к участку состоит из нескольких этапов: сбор предварительной документации, получение разрешений и заключение договоров, выполнение требований технических условий, организация и выполнение электромонтажных работ, составление итоговых актов. И самыми сложными из всего вышеперечисленного являются даже не электромонтажные работы, а работы подготовительные. Те, которые связанны с подготовкой необходимых документов. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по проекту инженерных коммуникаций. Чтобы провести электричество на участок будущий абонент электрических сетей должен подготовить целый перечень документов и получить все необходимые разрешения. Вот краткий список того, что ему необходимо выполнить:

  • подать заявку на присоединение к электрическим сетям в ближайшее представительство местной электросетевой организации;
  • дождаться решения по своему заявлению и получить на руки технические условия;
  • оформить разрешение на присоединение выделенной мощности;
  • заключить договор о присоединении участка к электрическим сетям;
  •  оплатить разработку и согласование электрического проекта;
  • организовать выполнение электромонтажных работ;
  • принять участие в составлении итоговых актов (акт о присоединении, акты разграничения балансовой принадлежности и т. д.);

Преимущества профессионального подключения электричества к участку

Помощь профессионалов в вопросах присоединения позволит провести электричество на участок, не затрачивая своего времени и жизненных сил на прохождение необходимых бюрократических формальностей. Преимущества подобных услуг выгодны, очевидны и будут вполне уместны, если с вопросами подключения электричества к участку его владельцу до этого никогда не приходилось сталкиваться. А заключаются они в следующем:

  • оперативное решение задач, которое опирается на знание действующего законодательства и на многолетний опыт в решении подобных вопросов;
  • минимальное участие заказчика в осуществлении процедуры присоединения;
  • гарантированное подключение требуемого объема выделенной мощности, которое будет выполнено в максимально сжатые сроки.

Сделав звонок в нашу компанию, вы можете переложить решение самых трудных и неприятных вопросов на плечи профессионалов. Гарантированный результат за небольшие деньги – вот что получает каждый новый клиент или постоянный потребитель наших услуг.