На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Гост качество электроэнергии

ГОСТ расшифровывается как Государственный стандарт. Для качества электрической энергии установлены различные стандарты ГОСТ. Нормы качества в электрических сетях для потребителей должны соответствовать нормам и стандартам, которые установлены данным стандартам.

При снижении качества электроэнергии говорят значительные заметные перемены в режиме работы электрических приемников, это приводит к уменьшению производительности механизма, а также к снижению качества продукции, к снижению срока службы электрического оборудования и повышает риск появления аварий. Кроме этого, наша компания предлагает снабжение электроэнергией юридических лиц.

Классификация ГОСТов

Иногда случаются перенапряжения или замыкания в электропроводах, мы не задуваемся об этом, но, возможно такие провода утратили свою качество или же по другим причинам выходят из строя. Об этом подробно расписано в ГОСТах.

ГОСТ качество электроэнергии – это соответствие электроэнергии к установленному значению. Качество электроэнергии меняется в зависимости от погоды, климата, от нагрузки на электросети, от времени суток и сезона.

Существует ГОСТ 13109-97, который имеет в себе 11 значений качества электрической энергии такие как: изменение напряжения; размах колебания напряжения; коэффициент искажения нагрузки; колебание частоты; частота провала нагрузки; импульсионное напряжение и коэффициент временного перенагрузки.

Также введен новый ГОСТ 32144-2013, в котором говорится о том, что были измененены показатели качества на межнациональные стандарты. К ним относятся такие нормы: положительные отклонения напряжения и отрицательные отклонения напряжения. В них говоитися о том, что отклонения не могут превышать 10% от установленного значения номинального в течение 100% временного интервала в неделю.