На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Энергоснабжение объектов под ключ

Для начала ответим на вопрос – что такое энергоснабжение с  точки зрения его официального определения? Это комплекс различных электрических установок, синхронное взаимодействие которых позволяет обеспечить бесперебойную поставку заданных объемов электроэнергии к ее конечным потребителям. Ключевые требования, которые предъявляются к профессиональным системам энергоснабжения, заключаются  в обеспечении их экономичности, безопасности, надежности, а также в обеспечении способности функционировать в бесперебойном режиме, гарантируя качественное электроснабжение конечных потребителей.

Что входит в состав систем энергоснабжения

Классическая схема, по которой строится энергоснабжение отдельных объектов, а также комплексные системы электроснабжения, состоит из трех ключевых составляющих. Это питающие, распределительные и потребляющие ступени. Каждая ступень выполняет свою определенную функцию в общей системе энергоснабжения и, как правило, состоит из множества элементов, устройств или сооружений:

  • к источникам питания следует относить электростанции, трансформаторные подстанции, а также собственные источники электроэнергии (например, стационарные установки бесперебойного питания);
  • к распределительным устройствам и объектам следует относить пункты приема и распределения электроэнергии (трансформаторные подстанции промышленных предприятий, жилых микрорайонов и т. д.), распределительные сети и трансформаторное оборудование;
  • на ступени потребления стоит производственное оборудование, всевозможные осветительные сети, а также целый перечень устройств, преобразующих электричество в какой-либо другой вид энергии или в работу.

Энергоснабжение по типу предназначения

В зависимости от функционального предназначения современное энергоснабжение принято подразделять на несколько типов. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по проектированию электроснабжения. Каждый тип получил широкое распространение и пользуется спросом на рынке услуг, предполагающих строительство комплексных систем электроснабжения:

  • дежурное энергоснабжение – совокупность устройств и электрооборудования, выполняющих функции основных источников электроэнергии на объекте;
  • резервное энергоснабжение – совокупность электрооборудования и источников электроэнергии, обеспечивающих электроснабжение конечных потребителей в бесперебойном режиме;
  • аварийное энергоснабжение – перечень систем и оборудования, которые позволяют удовлетворить минимальные потребности объекта в электроэнергии в случае возникновения внештатных ситуаций.

Наша компания занимается организацией современных и функциональных систем энергоснабжения, соответствующих требованиям ключевых стандартов и нормативов. Наши услуги – это услуги под ключ, которые одновременно предполагают расчет, проектирование, а также согласование утвержденных и согласованных электропроектов.