На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электротехнические работы

Производство электромонтажных работ включает в себя действия, которых попросту невозможно избежать во время строительства или ремонта большинства современных помещений. Квартиры, офисы, загородные дома и производственные цеха – все эти объекты насыщенны всевозможными потребителями электрической энергии и от правильности осуществления электромонтажных мероприятий напрямую зависит бесперебойность их эксплуатации.

Многие люди абсолютно уверены в том, что монтаж электрической проводки, установку выключателей и подключение заземления можно вполне успешно осуществить своими силами. Такое мнение является очень распространенным. Но одно дело – вмонтировать розетку в уже созданную систему электроснабжения, и совсем другое – безошибочно выполнить весь перечень мероприятий, подразумевающих электротехнические работы в полном масштабе. Во втором случае монтажникам предстоит установка и подключение счетчиков, монтаж автоматических выключателей и предохранителей, установка щитков и решение целого ряда вопросов, связанных с созданием безопасной электрической проводки. Если всю эту работу доверить человеку, не располагающему соответствующими знаниями, то в результате можно получить неисправную проводку, вышедшие из строя электроприборы, короткие замыкания и даже пожары. Вывод: деятельностью, связанной с монтажом электропроводки и с установкой электрических приборов, должна заниматься специализированная  электромонтажная организация, имеющая соответствующие допуски, лицензии и специально обученный персонал.

Современные электромонтажные компании, деятельность которых связана с обслуживанием предприятий и частных лиц, имеют допуски к осуществлению работ на объектах различной сложности:

  • в квартирах и частных домовладениях;
  • на территориях общего пользования и в многоквартирных домах;
  • в офисных центрах и в их служебных помещениях;
  • в производственных цехах и общественных зданиях;
  • в магазинах и в пунктах общественного питания.

В своей деятельности любая электромонтажная организация руководствуется подробными проектами систем электроснабжения. Проекты представляют собой перечень документов, в которых отражены технические условия, а также потребности и пожелания заказчика. Что касается пожеланий заказчика, то они могут касаться различных факторов, например, стоимости устанавливаемого оборудования. Ведь монтировать в систему электроснабжения можно как дорогие брендовые товары, так и их более дешевые аналоги.

Весь перечень работ осуществляется на основании договора, заключенного между заказчиком и исполнителем. В договоре прописываются основные обязанности сторон, последовательность производства электротехнических работ, их разновидности и материальная смета. Как правило, электромонтажные компании стремятся к стопроцентному выполнению оговоренных условий и к соблюдению обозначенных сроков. Ведь только такой подход к деятельности может свидетельствовать о полной ответственности организации перед своими клиентами. 

Монтажные работы

Электромонтажные компании имеют доступ к осуществлению довольно внушительного перечня работ. Вот их основные разновидности:

  • прокладка кабельных трасс и штробление стен;
  • монтаж автоматических выключателей и других защитных устройств;
  • монтаж осветительных линий (внутренних и наружных) и создание рекламной подсветки;
  • создание силовых распределительных сетей;
  • строительство электрических сетей группового пользования;
  • прокладка телекоммуникационных, телефонных и кабельных трасс;
  • создание компьютерных и телекоммуникационных сетей;
  • установка выключателей, регуляторов напряжения и переключателей электрического тока;
  • монтаж силовых щитков и розеток;
  • установка распределительных (распаечных) коробок;
  • монтаж сетей уравнивания потенциалов;
  • создание заземляющего контура;

Таким образом, современные электромонтажные организации готовы осуществить широкий перечень работ, позволяющих обеспечивать жилые, производственные и административные здания бесперебойной подачей электроэнергии. При этом все электротехнические работы будут выполнены квалифицированными специалистами, обладающими завидным практическим опытом и богатыми теоретическими знаниями.

Профессиональное выполнение электротехнических работ способствует быстрому достижению целей, поставленных заказчиком перед электромонтажной компанией. А это, в свою очередь, гарантирует качественное и бесперебойное энергоснабжение обслуживаемого или строящегося объекта.