На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электромонтаж кабеля: прайс и особенности услуги

Что входит в стандартный прайс на электромонтаж кабеля при строительстве современных систем электроснабжения? Как правило, в него входят расценки на выполнение основных и вспомогательных мероприятий,  конечной целью которых является построение функциональных систем энергоснабжения, обеспечивающих бесперебойную подачу электроэнергии от источников тока к конечным потребителям. В соответствии с современными требованиями электромонтаж кабеля может осуществляться по любой из возможных технологий, которая будет уместна в том или ином случае.

Какими способами выполняется электромонтаж кабеля и как прайс услуги зависит от выбранной технологии

В настоящее время следует различать несколько способов, позволяющих произвести электромонтаж кабеля в соответствии с требованиями электротехнических нормативов и стандартов. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки, при этом прайс на электромонтаж кабеля напрямую будет зависеть от перечня мероприятий, которые необходимо выполнить в том или ином случае. Перечислим основные способы выполнения электромонтажных работ по прокладке современных кабельных линий:

  • электромонтаж подземных кабельных сетей – наиболее простой и сравнительно недорогой способ организации высоковольтных электрических линий;
  • прокладка кабеля внутри защитных конструкций – требует дополнительных затрат на покупку и установку элементов защиты (речь идет о пластиковых трубах, кабель-каналах и т. д.);
  • прокладка силовых кабельных систем по установленным конструкциям (например, по эстакадам) – довольно трудоемкий и затратный способ организации кабельных сетей.

Ключевые этапы электромонтажа современных кабельных систем

С целью обеспечения требований современных стандартов и нормативов электромонтаж кабеля должен выполняться с необходимыми мерами предосторожности и в тесном соответствии с существующей технологической последовательностью. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по электромонтажным работам. В этой связи последовательность выполнения электромонтажных работ в каждом конкретном случае содержит в себе стандартный перечень обязательных этапов, выполнение которых нельзя игнорировать ни при каких обстоятельствах. Если речь идет о строительстве кабельной системы, как о комплексной услуге, то в прайс на электромонтаж кабеля будет входить выполнение следующих обязательных этапов:

  • осмотр объекта и изучение условий строительства кабельной системы – мероприятия, конечной целью которых является определение технологии прокладки кабельных сетей;
  • проектирование кабельной системы и согласование проектной документации в контролирующих ведомствах;
  • выполнение электромонтажных работ;
  • выполнение пусконаладочных работ и запуск системы в режим постоянной эксплуатации.

Квалифицированные проектировщики и электромонтажники, представляющие штат нашей организации, предложат заказчику наиболее оптимальный способ электромонтажа кабельной системы, возьмут на себя все трудности, связанные с ее проектированием, а также оперативно займутся реализацией оформленного и согласованного электропроекта.