На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Электролаборатория: профессиональные услуги выездной электролаборатории

Современная выездная электролаборатория – это комплекс измерительного, испытательного и контрольного оборудования, которым управляет технически грамотный и ответственный персонал. Ключевыми задачами электролаборатории является грамотная организация пуско-наладочных и электроизмерительных мероприятий, выполняемых на территории объектов, вводимых в режим постоянной эксплуатации. В соответствии с основным предназначением указанного подразделения услуги электролаборатории распространяются на частных лиц, а также на представителей коммерческих или промышленных объектов. Для каждой категории клиентов у нас предусмотрены выгодные расценки, полностью соответствующие современной конъюнктуре на рынке электромонтажных услуг.

Основные направления деятельности электролаборатории

Наша электролаборатория занимается выполнением приемо-сдаточных, профилактических и эксплуатационных испытаний, по результатам выполнения которых для заказчика составляется обязательный и подробный отчет. Кроме этого, наша компания предлагает услуги по электромонтажу кабеля. Отчетная документация необходима как представителям заказчика, так и представителям надзорных и контролирующих организаций. По итогам его изучения принимаются решения о возможности допуска объекта в режим дальнейшей эксплуатации. Все необходимые  мероприятия, выполнение которых предусматривают услуги электролаборатории, осуществляются в максимально сжатые сроки, при полном соблюдении требований ПУЭ и ПТЭЭП. Основные контрольные и измерительные испытания на объекте выполняются в следующем порядке:

  • осмотр диагностируемого электрооборудования и системы электроснабжения в целом;
  •  осуществление электротехнических замеров;
  • разработка и оформление отчетной документации.

Какие виды измерений входят в услуги электролаборатории

Перечень измерений и контрольных мероприятий, которые входят в список задач любой современной электролаборатории, обширен и многообразен. В соответствии с требованиями нормативной и технологической документации услуги данного подразделения должны в себя включать:

  • замеры параметров электрического тока на петле «фаза-ноль»
  • замеры сопротивления изоляционных покрытий;
  • измерение рабочих параметров устройств защитного отключения;
  • измерения параметров высоковольтных электрических сетей;
  • испытание электрических систем, вводимых в эксплуатацию, под нагрузкой;
  • электрическое тестирование основного и вспомогательного электрооборудования;
  • измерение сопротивления наружных контуров заземления;
  • комплексные электротехнические замеры и контроль работоспособности электрооборудования, установленного на объекте.

Мы представили вашему вниманию стандартный перечень мероприятий, которые входят в услуги современной электролаборатории. Он может быть расширен в соответствии с требованиями и задачами, которые готовы поставить перед нами наши заказчики.