На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Акт разграничения эксплуатационной ответственности

Иногда очень сложно определить ответственного за тот или иной объект электросети. В этой ситуации приходит на помощь акт разграничения эксплуатационной ответственности, который четко определяет границы ответственности потребителя и сетевой компании.

Акт разграничения ответственности: зачем он необходим?

         Конкретных содержательных требований  акт эксплуатационной ответственности не содержит, сетевые компании или компании, которые оказывают услуги по оформлению таких актов, предоставляют свои, уже подготовленные акты. Потребителю остается лишь подписать, но и в таких ситуациях необходимо внимательно изучить, проанализировать и выяснить все непонятные моменты для исключения неприятностей в будущем.

         Акт разграничения эксплуатационной ответственности является обязательным для всех субъектов хозяйствования в нашем государстве.

Балансовая принадлежность и эксплуатационная ответственность. Эти два понятия очень разные и не всегда совпадают по документам. Необходимо понимать разницу между обслуживанием объектов и их эксплуатацией. Обслуживание проводят спец организации в плановом и внештатном порядке, а вот эксплуатация должна проходить только согласно определенным нормам и правилам.

Оформление: акт эксплуатационной ответственности.

         Процесс оформления акт эксплуатационной ответственности может занимать очень много времени и затрат.

         Форма акта меняется очень часто, однако есть некоторые реквизиты, которые должны быть обязательно указаны в таком документе, как акт разграничения ответственности:

  • реквизиты сторон;
  • реквизиты объекта подключения;
  • основания подключения.

         Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам провести завершающие этапы подключения объекта к энергоснабжению, в которые входит и получение такого документа как акт разграничения эксплуатационной ответственности в максимально короткие сроки и с минимально возможными денежными и моральными затратами.

         Обратившись в нашу фирму, Вы получите возможность сэкономить Ваши деньги и время. Оформить заявку можно на нашем сайте или связавшись с нами по указанным телефонам.